Во время концерта в перерыве матча "Супербоул 2014" инструменты группы Red Hot Chili Peppers были не подключены и музыканты только делали вид, что играли
Global Look Press

Во время концерта в перерыве матча "Супербоул-2014" инструменты группы Red Hot Chili Peppers были не подключены, и музыканты только делали вид, что играли. Басист группы Фли объяснил а официальном сайте коллектива, что таково было условие Национальной футбольной лиги, сообщает NEWSru Israel.

"Когда НФЛ попросила нас сыграть на "Супербоуле" нашу песню Give It Away, нам сразу объяснили, что вокал будет живым, но бас, ударные и гитару запишут заранее", - рассказал Фли.

В Национальной футбольной лиге музыкантам объяснили свое нежелание допустить "живую" музыку опасениями о том, что может произойти сбой со звуком.

Фли отметил, что RHCP раньше всегда отказывались выступать под фонограмму, а если им все же доводилось оказываться на мероприятиях, где не поют вживую, они обращали это в шутку. Последнее подобное выступление у группы было на британском телешоу "The Top Of the Pops" в 1980-х. Тогда Фли изображал игру на бас-гитаре, ударяя по струнам своим ботинком, Джон Фрусчанте (бывший гитарист группы) играл на гитаре, которая висела на плечах Энтони Кидиса, а затем участники группы изобразили драку на сцене.