Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, которая прославилась на весь мир благодаря конкурсу "Британия ищет таланты", а после проигрыша в финале была госпитализирована, выписалась из больницы
Reuters

Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, которая прославилась на весь мир благодаря конкурсу "Британия ищет таланты", а после проигрыша в финале была госпитализирована, выписалась из больницы. Женщина практически оправилась от психического истощения и готовится делать карьеру певицы, передает РИА "Новости".

Ранее британские СМИ сообщили о том, что Бойл, несмотря на сильное переутомление во время конкурса, пошла на поправку и скоро будет выписана из клиники. После этого она сможет начать подготовку к концертному туру и работу над сольным альбомом: женщина уже подписала контракт с одной из звукозаписывающих компаний.

Между тем власти велели британским газетам осторожнее освещать ситуацию вокруг новоявленной звезды. Замглавы британской Комиссии по жалобам на прессу Стивен Эбелл рекомендовал журналистам не подвергать жизнь Сьюзан столь доскональному исследованию.

Всемирную известность 48-летней домохозяйке Бойл принесло исполнение в телешоу "Британия ищет таланты" песни I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные". Удивительный по красоте голос непримечательной на вид шотландки, которую в прессе прозвали "лохматым ангелом", вызвал восхищение далеко за пределами страны.

Выступление Бойл в одночасье стало хитом в интернете, и многие прочили женщине победу в конкурсе. Однако в финале она неожиданно уступила первое место танцевальному коллективу Diversity. Не выдержав такого удара, Бойл оказалась на грани нервного срыва и была доставлена в частную психиатрическую клинику.

Британские букмекерские конторы заработали на поражении Бойл сотни тысяч фунтов. По оценкам William Hill, общий объем ставок на победителя финала британского варианта шоу, известного в России как "Минута славы", превысил 3 млн фунтов. Львиная доля из них была сделана на победу Сьюзан Бойл.