Умирающий от рака американец первым увидел седьмой эпизод "Звездных войн"
Global Look Press
 
 
 
Участники попросили создателей фильма показать картину больному агрессивной формой рака фанату, который, исходя из неутешительных прогнозов врачей, может не дожить до официальной премьеры в декабре
Global Look Press
 
 
 
Премьера седьмого эпизода "Звездных войн" состоится 14 декабря в Лос-Анджелесе. Фильм выйдет в широкий прокат в США и Канаде 18 декабря. Россияне смогут увидеть фильм с 25 декабря
Global Look Press

Неизлечимо больной фанат "Звездных войн", которому врачи отмерили всего несколько месяцев жизни, смог исполнить свое заветное желание и посмотреть седьмой эпизод легендарной киносаги "Звездные войны: Пробуждение Силы". Закрытый показ был устроен для 31-летнего жителя американского штата Техас Дэниела Флитвуда в минувший четверг - за полтора месяца до выхода фильма на экраны кинотеатров, сообщает The Guardian.

Как написала в Facebook накануне жена фаната Эшли Флитвуд, Дэниэл посмотрел седьмой эпизод "Звездных войн". Она поблагодарила режиссера Джей Джей Абрамса, который лично сообщил семье, что желание Флитвуда исполнится.

Кампания с хэштегом #ForceForDaniel (#СилаДляДэниела) в поддержку желания Дэниела Флитвуда увидеть новый эпизод до смерти прошла в социальных сетях на прошлой неделе. Ее участники попросили создателей фильма показать картину больному агрессивной формой рака фанату, который, исходя из неутешительных прогнозов врачей, может не дожить до официальной премьеры в декабре.

- В США запретили приходить на показы "Звездных войн" в масках
- Плакаты седьмого эпизода "Звездных войн" появились в Сети (ФОТО)
- Опубликованы новые эмодзи с космическими кораблями и постер "Звездных войн"

Опухоль распространилась уже на 90% легких мужчины и продолжает прогрессировать. И техасец, который является фанатом "Звездных войн" с восьми лет и на последние фильмы киносаги исправно покупал билеты в первых рядах поклонников, понял, что может не дожить до премьеры.

В Twitter к акции присоединились актеры из киносаги - Марк Хэмилл и Джон Бойега. Как написал Хэмилл, исполняющий в саге роль Люка Скайуокера, в Twitter, он рад, что мечта Дэниэла исполнилась. Примечательно, что для режиссера Абрамса это не первый подобный случай. Так, в 2013 году он по той же причине организовал закрытый показ неоконченной версии фильма "Стартрек: Возмездие" для больного раком поклонника.

Действие картины "Звездные войны: Пробуждение Силы" Джеффри Джейкоба Абрамса происходит через 30 лет после событий шестой части киноэпопеи. В картине снялись актеры из оригинальной трилогии Джорджа Лукаса: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. В фильме также заняты Люпита Нионго, Энди Серкис, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов.

Премьера седьмого эпизода "Звездных войн" состоится 14 декабря в Лос-Анджелесе. Фильм выйдет в широкий прокат в США и Канаде 18 декабря. Россияне смогут увидеть фильм с 25 декабря.