Шарлотта Рэмплинг - одна из лучших британских актрис

В рамках фестиваля "Французское кино сегодня" она представляет в столице картину Франсуа Озона "Под песком". Сегодня в отеле "Балчуг-Кемпински" актриса встречалась с российскими журналистами и ответила на несколько вопросов корреспондента NTV.ru.

- Знакомы ли Вы с другими картинами Франсуа Озона, можете выделить наиболее важную его работу? - Я думаю, это фильм 1997 года "Посмотри на море". В этом фильме лучше всего отображен его мир.

- В Вашей фильмографии две скандальные картины, "Ночной портье" Лилианы Кавани и "Макс, любовь моя" Нагисы Осимы, в свое время вызвали бурную реакцию в прессе. Вы помните, что наиболее странного о себе Вы читали тогда? - У меня не было задачи создать скандал. Как актрисе, мне было интересно прожить эту ситуацию. А писали разное┘ мы с Богардом и Кавани достаточно выдержали.

- Во Франции Вы прожили больше двадцати лет. Кем Вы себя больше ощущаете, англичанкой или француженкой? - Сейчас - все больше и больше англичанкой. Менталитет слишком разный, поэтому я и оставила за собой дом в Англии. И когда французы меня достают выше крыши, я еду в Англию.