Джиллиан Андерсон пригрозила уйти из "Секретных материалов"
Global Look Press

Звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон объявила, что предстоящий, 11-й сезон проекта станет для нее последним.

Как напоминает Screenrant, когда в 2016 году Джиллиан Андерсон и ее партнер Дэвид Духовны вернулись к расследованиям паранормальных происшествий, поклонники сериала Криса Картера были в восторге. После 14-летнего перерыва сняли шесть эпизодов нового сезона. Успех заставил создателей проекта начать переговоры о продолжении и возвращении к своим ролям актеров, сыгравших некоторых ключевых персонажей.

Однако на Comic Con в Нью-Йорке 49-летняя актриса заявила, что ей все надоело. Поклонники "Секретных материалов" припомнили, что ранее Андерсон возмущалась тем фактом, что в команде сериала нет ни одной женщины-сценариста, а из 207 эпизодов только два были сняты женщинами-режиссерами. Кроме того, актриса возмущалась тем, что ее гонорары ниже, чем у Дэвида Духовны.

Сериал "Секретные материалы" начал выходить на канале Fox в сентябре 1993 года, показ завершился в мае 2002 года. Всего вышло 202 серии в девяти сезонах. По мотивам сериала в 1998-м и 2008 годах было снято два полнометражных фильма. Сериал поучил множество наград и призов, в том числе 16 премий "Эмми" и пять "Золотых глобусов". Десятый сезон "Секретных материалов" из шести эпизодов вышел на экраны в 2016 году. Накануне был опубликован трейлер нового сезона.