Создатели популярного анимационного сериала "Симпсоны" раскрыли главный секрет мультфильма
Global Look Press

Создатели популярного анимационного сериала "Симпсоны" раскрыли главный секрет мультфильма. Один из авторов сериала Мэтт Гройнинг поведал, в каком из штатов находится реальный прототип города Спрингфилд, где разворачивается действие сериала, сообщает РБК со ссылкой на AP.

В интервью журналу Smithsonian, опубликованному во вторник, 10 апреля, Грейнинг сообщил, что в детстве он был поклонником телешоу Father Knows Best ("Отец знает лучше"), действие которого разворачивалось в городе Спрингфилд, расположенном в 160 километрах от его родного Портленда в штате Орегон.

"Когда я вырос, я узнал, что это было вымышленное место, - рассказал Грейнинг. - Я также узнал, что Спрингфилд - одно из самых распространенных названий городов в США". Поэтому, пояснил создатель "Симпсонов", он решил поселить героев мультсериала именно в Спрингфилде. "Я думал, это будет круто. Все будут считать, что это их Спрингфилд. Так и вышло", - рассказал Грейнинг.

Начиная с 1989 года, когда свет увидела первая серия "Симпсонов" загадка о принадлежности Спрингфилда к тому или иному штату была одним из самых больших секретов киноиндустрии. Сами создатели, отвечая на этот вопрос, заявляли, что в каждом из американских штатов есть город с таким названием и он создан, дабы наиболее ярко показать американские типажи и стереотипы.

Грейнинг также признался, что ранее неоднократно давал заведомо неверные ответы на вопрос, где же все-таки находится Спрингфилд из его мультсериала. В связи с этим, отмечает AP, не исключено, что высказанная версия о Спрингфилде в штате Орегон, также является очередной шуткой Грейнинга.

В настоящий момент сериал "Симпсоны" является самым продолжительным мультфильмом на ТВ. С 17 декабря 1989 года в 23 сезонах показано более 500 эпизодов. В самом сериале, когда кто-либо показывает Спрингфилд на карте, ее заслоняет персонаж или предмет.

Как отмечает РБК, в России при аналогичной ситуации Спрингфилд именовался бы Александровкой. В РФ 166 населенных пунктов с таким названием на 83 региона.