Компании Miramax и Dimension Films анонсируют следующий (восьмой по счету) фильм об ужасе в День всех святых. Предварительная дата выхода картины с рабочим названием H2K, Halloween 8 (также есть вариант ■Хэллоуин: зло никогда не умрет■) - 31 октября 2001 г., непосредственно в Хэллоуин.

Вопрос в том, что будет с ⌠королевой ужаса■ Джейми Ли Кертис? Известно, что актриса, сыгравшая в первой и лучшей части киносериала, воздерживается от участия в продолжениях "Хэллоуина" многие годы, сделав исключение лишь в прошлом году для режиссера Стива Майнера (Halloween: H2O). Все-таки в прошлом году классическому творению Джона Карпентера исполнилось 20 лет.

Согласно неофициальным источникам, Ли Кертис сделала одолжение студии и согласилась только на камео в восьмом ⌠Хэллоуине■. Причем переговоры с актрисой и обсуждение условий о том, что же это будет за камео, все еще ведутся.

Но как утверждает источник, близкий к продюсерам, ⌠переговоры не имеют значения. Новый сценарий великолепен, и он может быть снят и без Кертис■.