В конкурсе "Кинотавра" в пятницу покажут "Девственность" Виталия Манского
film.ru
 
 
 
И "Пленный" Алексея Учителя
film.ru

В конкурсе "Кинотавра" в пятницу покажут "Девственность" Виталия Манского и "Пленный" Алексея Учителя. Один из самых известных российских документалистов, режиссер и продюсер, руководитель студии "Вертов. Реальное кино" представит на суд жюри социальную драму "Девственность".

Три героини - три девочки из провинции, каждая из которых мечтает покорить Москву, и у каждой из которых - свой план. Одна стремится попасть в модное телешоу и построить любовь с героем своих девичьих снов, попутно подарив ему, а, значит, и всем телезрителям, свою непорочность. Другая мнит себя новой Мадонной, а третья готова продать девственность, чтобы потом пойти учиться в какой-нибудь из московских вузов.

"Этот фильм пришел сам собой. Я снимал совсем другую картину, когда вдруг понял, что я должен, хочу и могу говорить об этом. Очень важном для меня лично, для моей семьи, и для всего, что меня окружает", - сказал Манский.

"Пленный" - также драма, снятая по повести Владимира Маканина "Кавказский пленный". Действие разворачивается во время чеченской войны. Два русских солдата берут в плен боевика, молодого чеченского парня, передает РИА "Новости".

В условиях войны они действуют по установленным правилам, поскольку выбор у каждого один - жизнь или смерть. Но пока они ведут его к своей части, их отношение к происходящим событиям меняется - они начинают понимать друг друга и ситуацию в целом.

Девятнадцатый Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" проходит в Сочи с 7 по 15 июня.