Народный артист СССР Лев Дуров госпитализирован в Первую градскую больницу Москвы. У него тяжелая пневмония и нарастает дыхательная недостаточность. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое
Russian Look

Народный артист СССР Лев Дуров госпитализирован в Первую градскую больницу Москвы. У него тяжелая пневмония и нарастает дыхательная недостаточность. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

"Он сейчас у нас с отрицательной динамикой, у него нарастает, к сожалению, дыхательная недостаточность. Работаем. У него тяжелая пневмония", - рассказал РИА "Новости" главврач медучреждения Алексей Свет.

О госпитализации артиста накануне сообщил главный режиссер Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов. По его словам, у Дурова "были проблемы с сердцем, сильно упало давление". Врачи отмечали постепенное улучшение состояния пациента, Дуров начал слышать, видеть и общаться.

На прошлой неделе Лев Дуров перенес экстренную операцию на сердце, тогда его состояние удалось стабилизировать.

Ранее у артиста уже было два инфаркта, он перенес операцию на сердце, тогда ему поставили кардиостимулятор.

Лев Константинович Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Последние 40 лет народный артист СССР служит в театре на Малой Бронной. Всенародную известность актеру принесли работы в фильмах "Не бойся, я с тобой", "Я шагаю по Москве", "Семнадцать мгновений весны", "Москва - Кассиопея", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Старики-разбойники", "Большая перемена", а также "Вооружен и очень опасен".