Американская актриса Гвинет Пэлтроу в понедельник получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде
Global Look Press
 
 
 
Пэлтроу, которой сейчас 38 лет, дебютировала в кино в 1991 году, однако мировое признание актриса завоевала лишь в 1998 году после роли в фильме "Влюбленный Шекспир"
Global Look Press
 
 
 
На торжественной церемонии звезду, которой была удостоена актриса, представил американский певец в стиле кантри Тим Макгро - партнер Пэлтроу по новому фильму "Любовь меня не предаст"
Global Look Press

Американская актриса Гвинет Пэлтроу 13 декабря получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на специализирующийся на светских новостях портал gossipcenter.com.

На торжественной церемонии звезду, которой была удостоена актриса, представил американский певец в стиле кантри Тим Макгро - партнер Пэлтроу по новому фильму "Любовь меня не предаст" ("Country strong"), где она сыграла одну из главных ролей.

Пэлтроу, которой сейчас 38 лет, дебютировала в кино в 1991 году, однако мировое признание актриса завоевала лишь в 1998 году после роли в фильме "Влюбленный Шекспир". За нее она получила ряд престижных наград, в том числе "Оскара" в номинации "Лучшая женская роль". Другими заметными работами актрисы в кино стали роли в фильмах "Талантливый мистер Рипли", "Любовь зла", "Железный человек" и другие. Роль в картине "Доказательство" принесла Пэлтроу "Золотой глобус".

Актриса принимает активное участие в работе различных благотворительных организаций, в частности Save the Children, защищающей права детей по всему миру, и Robin Hood Foundation, которая пытается облегчить участь беднейших жителей Нью-Йорка.

Кроме того, несмотря на успешную карьеру в кино, Пэлтроу успела попробовать себя и в качестве певицы. Актриса участвовала в записи песен к фильмам "Дурная слава" и "Дуэты", в которых снималась сама, а также выступила с рэпером Jay-Z во время одного из его концертов.