Скандал в связи с похоронами Уитни Хьюстон
Global Look Press
 
 
 
Музыкант Бобби Браун, состоявший в браке с шестикратной обладательницей музыкальной премии Grammy с 1992 по 2007 годы, возмущен тем, что родные жены не прислали ему приглашение на похороны
Global Look Press
 
 
 
Безвременная кончина Хьюстон в возрасте всего 48 лет потрясла музыкальный мир, поклонников таланта певицы и всех, кто хотя бы раз в жизни слышал ее удивительный переливчатый вокал
Reuters
 
 
 
Прощальная служба пройдет в баптистской церкви "Новая надежда", где Хьюстон пела в хоре еще будучи ребенком
Reuters

Семья Уитни Хьюстон категорически возражает против присутствия бывшего мужа американской певицы на ее похоронах, которые состоятся в субботу, 18 февраля, в городе Ньюарк (штат Нью-Джерси). Музыкант Бобби Браун, состоявший в браке с шестикратной обладательницей музыкальной премии Grammy с 1992 по 2007 годы, возмущен тем, что родные жены не прислали ему приглашение на похороны и изолировали его от дочери - 18-летней Бобби Кристины, передает ИТАР-ТАСС.

Браун, получив весть о кончине Хьюстон, отменил запланированный концерт в Нэшвилле (штат Теннесси) и срочно прилетел в Лос-Анджелес (штат Калифорния). Это было вызвано беспокойством по поводу состояния дочери. Девушка, у которой произошел нервный срыв, дважды попадала в больницу. Сейчас она находится на попечении родственников и знакомых в Городе ангелов. Как сообщило во вторник интернет-издание TMZ, музыкант не может добиться встречи с дочерью и винит в этом мать певицы Сисси Хьюстон, которая испытывает к нему откровенную неприязнь. Браун надеется, что семья Уитни "забудет прошлое и позволит ему вместе с ними" проводить ее в последний путь.

- Похороны пройдут в узком кругу
- Мать певицы хотела похоронить ее в Атланте
- Гостиница, где умерла Хьюстон, спешно включена в список туристических достопримечательностей
- Уитни Хьюстон могли убить врачи, предполагают СМИ и публикуют ФОТО ее последнего ужина

У Сисси Хьюстон есть веские основания ненавидеть бывшего зятя, который, по ее мнению, испортил жизнь дочери и навредил ее блестящей карьере. Ни для кого не секрет, что самая титулованная поп-певица в мире, завоевавшая за карьеру свыше 400 профессиональных трофеев, была глубоко несчастна на личном фронте.

Брак изобиловал ссорами, бытовым насилием и приводами в полицию. Это обстоятельство, как считается, во многом обусловило склонность обладательницы уникального голоса к кокаину, марихуане, алкоголю и сильнодействующим препаратам. "Мой самый страшный дьявол сидит во мне самой. Я либо мой лучший друг, либо худший враг", - признавала исполнительница в интервью телекомпании ABC в 2002 году.

Певица дважды ложилась на реабилитацию в наркодиспансер, объявив в 2010 году, что преодолела зависимость от наркотиков. Попытки вернуть себе былую славу, однако, удались лишь отчасти. Альбом I Look For You 2009 года обрел статус платинового. Однако тур, предпринятый в поддержку следующего альбома Good Morning America, фактически провалился. Голос певицы был уже не тот, что прежде, сочла разочарованная публика.

Безвременная кончина Хьюстон в возрасте всего 48 лет потрясла музыкальный мир, поклонников таланта певицы и всех, кто хотя бы раз в жизни слышал ее удивительный переливчатый вокал. Коллеги почтили ее память на церемонии вручения премий Grammy в Лос-Анджелесе в минувшее воскресенье. Компания-оператор социальной сети Twitter зарегистрировала в своих микроблогах свыше 2,5 млн сообщений, посвященных Уитни. И это только за первые 2 часа после известия о ее смерти.

Пока не известно, составила ли Хьюстон завещание. Если нет, то гонорары от продажи песен в исполнении Уитни будут отчисляться ее дочери.

Похороны пройдут в узком кругу

По решению семьи, похороны Уитни Хьюстон пройдут в субботу, 18 февраля, в ее родном городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) в узком кругу.

Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи распорядился приспустить в день похорон флаги на всех государственных учреждениях штата.

Прощальная служба пройдет в баптистской церкви "Новая надежда", где Хьюстон пела в хоре еще будучи ребенком. По данным СМИ, службу решено провести без помпы и в сугубо приватной обстановке. Вход в церковь, рассчитанную всего на 300 человек, будет осуществляться только по специальным приглашениям.

Семья Хьюстон решила отказаться от гражданской панихиды по усопшей, которую первоначально планировалось провести в рассчитанном на 18 тыс. мест спортивном центре Prudential в Ньюарке. Все приготовления были отменены по просьбе родных и близких покойной.

"Семья Хьюстон не планирует выставлять тело на всеобщее обозрение в центре Prudential в пятницу. Мы пошли навстречу пожеланиям семьи. Городские власти не готовят никаких публичных церемоний", - подчеркивается в официальном заявлении мэра Кори Букера.

Мать певицы хотела похоронить ее в Атланте

В семье Уитни Хьюстон произошел раскол по вопросу, где следует провести похороны певицы. Рассматривались два варианта - Атланта (штат Джорджия) и Ньюарк (штат Нью-Джерси). В последнем городе Уитни родилась и выросла. Но самые дорогие ее сердцу воспоминания были связаны с Атлантой. В итоге шестикратную обладательницу премии Grammy было решено похоронить в баптистской церкви Ньюарка.

Мать Сисси Хьюстон и двоюродная сестра Дайонн Уорвик настаивали на Атланте, сообщает TMZ. Певица при жизни обожала этот город и частенько туда наведывалась, чтобы освежить былые впечатления. "Майкл Джексон не хотел, чтобы его хоронили в поместье Neverland (штат Калифорния), и Уитни не хотела, чтобы ее хоронили в штате Нью-Джерси", - заявляла мать исполнительницы.

Сисси Хьюстон с Дайонн Уорвик после продолжительных споров все-таки согласились с мнением остальных членов семьи. Последние аргументировали свою позицию тем, что якобы в глазах широкой публики малая родина - это самое подходящее место для проводов певицы в последний путь.