Хью Грант
Global Look Press

Звезда британского кинематографа 52-летний Хью Грант положил конец курсирующим в прессе слухам, объявив накануне со страниц своего блога в социальной сети Twitter о рождении второго ребенка, а также о том, что новорожденный и его мать чувствуют себя хорошо, передает NEWSru Israel со ссылкой на US Today.

"Я в восторге, что у моей дочери теперь есть брат. Обожаю их обоих до невозможности. У них потрясающая мама", - сообщил актер, говоря о своей спутнице жизни. Хью Грант в микроблоге также выразил надежду, что пресса оставит его в покое, узнав все из его уст.

Этот "пост" собрал множество откликов, большинство из которых составляют поздравления актеру и добрые пожелания его семье.

Матерью этого ребенка стала подруга Гранта, 33-летняя китайская актриса Тинглан Хон, которая год назад уже родила ему дочь, Табиту (по-китайски Xiao Xi - что означает "приятный сюрприз").

По данным местных СМИ, мальчика назвали Феликс Чэнг, предположительно он родился 29 декабря в Лондоне. О рождении ребенка знали только близкие друзья и родственники.

Напомним, что в 2006 году Хью Грант вошел в сотню самых сексуальных мужчин планеты, заняв в этом почетном списке 31-е место. Среди красавиц, которых покорил актер - актриса и модель Лиз Херли, Сандра Буллок, партнерша Хью по фильму "Реальная любовь" Мартина Маккатчеон, польская актриса Кася Коморович и многие другие.

Грант никогда не был женат, он известен как убежденный холостяк. Ранее у звезды фильмов "Четыре свадьбы и одни похороны" и "Ноттинг Хилл" были отношения с моделью и актрисой Элизабет Херли и журналисткой Джемимой Кхан. С Херли актер расстался в 2000 году после 13 лет совместной жизни.