Работники сети бургерных города Хингем (Массачусетс, США) подали в суд на актера Марка Уолберга и его братьев, утверждая, что владельцы семейного бизнеса крали и зарплаты и регулярно нарушали трудовое законодательство
Global Look Press

Работники сети бургерных города Хингем (Массачусетс, США) подали в суд на актера Марка Уолберга и его братьев, утверждая, что владельцы семейного бизнеса крали их зарплаты и регулярно нарушали трудовое законодательство.

В иске говорится, что компания Wahlburgers "на регулярной основе оплачивала трудоустроенным сотрудникам (кассирам, барменам,  обслуживающему персоналу, поварам) меньше часов, чем те на самом деле отрабатывали", сообщает The Hollywood Reporter.

Сотрудники бургерных утверждают, что братья Уолберг "регулярно забирали себе оставленные персоналу чаевые" и "неоднократно игнорировали требования закона о справедливых трудовых стандартах".

Марк, Донни и Пол Уолберги основали сеть фаст-фуда в 2001 году. На сайте компании указано, что владельцы бизнеса исповедуют ценности "рабочего класса". Больше всего внимания сети уделяет старший из братьев, Пол, который является профессиональным поваром.

Судя по интервью Марка Уолберга Extra TV, в настоящий момент актера больше волнует тот факт, что его часто путают с коллегой Мэттом Деймоном, например, хвалят его за роль в "Идентификации Борна", к которой он не имеет отношения.

В сентябре в российских кинотеатрах появится фильм-катастрофа "Глубоководный горизонт", в которой Уолберг сыграл вместе с Кейт Хадсон. Картина основана на реальных событиях и рассказывает о взрыве и пожаре на самой глубокой нефтяной скважине в истории.