Grammy требует у American Music Awards вернуть Майкла Джексона
Архив NTVRU.com

Grammy требует у American Music Awards вернуть Майкла Джексона. Как утверждает глава Grammy Дик Кларк, Академия звукозаписи и лично ее глава Майкл Грин убедила короля поп-музыки отказаться от присутствия на церемонии вручения Grammy в пользу АМА. Кларк, сообщая об этом, выглядел обозленным не на шутку, пишет CNN.

"Грин сильно действует мне на нервы, причиняет много боли", - говорит Кларк. "Я знаю Майкла Джексона еще с тех времен, когда он был ребенком┘ Когда кто-то вмешивается в наши отношения, это очень, очень злит меня".

Комментарии ситуации от АМА и самого Джексона пока не последовали.

Как утверждает Кларк, это уже не первый случай. Ранее Грин не допустил появления у себя Бритни Спирс, которая "засветилась" на Grammy, а Тони Брэкстон, выступавшую на АМА, наоборот, не отпустил к конкурентам. Всего подобных случаев Кларк насчитал не менее десяти - с чем и обратился в Верховный суд Лос-Анджелеса.

Иск направлен лично к Грину, так как, по словам Кларка, он просто не может поверить, что подобную тактику одобрило все руководство премии - вероятно, они просто не знали о методах работы Грина.