Москву ожидает "Клоунский десант" в метро и флешмоб возле цирка на проспекте Вернадского
Большой Московский Государственный цирк

Большой московский цирк на проспекте Вернадского устроит клоунский флешмоб для всех желающих на улице у центрального входа в субботу, когда будет отмечаться Международный день цирка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу БМГЦ.

"Все участники акции "Я люблю цирк!", пришедшие к Большому московскому цирку на проспекте Вернадского с 17:00 до 17:30 в костюмах и гриме клоунов, принявшие участие в нашем клоунском флешмобе, будут поощрены бесплатными приглашениями в цирк на майские и июньские представления", - сообщили в пресс-службе.

Флешмобу будет предшествовать акция "Клоунский десант" - шествие 100 клоунов по станциям Московского метрополитена Кольцевой и Сокольнической линий с 14:00 до 16:30 часов. На станциях "Сокольники", "Тверская", "Арбатская" в подарок прохожим будут раздавать аквагрим.

По окончании шествия клоуны-волонтеры вернутся к Большому московскому цирку и принимут участие в клоунском флешмобе.

Накануне Дня цирка, в пятницу, артисты Большого московского цирка навестили детей в Российской детской клинической больнице, выступили перед ними и раздали подарки.

20 апреля проходит IV Всемирный день цирка, который был учрежден Европейской цирковой ассоциацией под покровительством Принцессы Монако Стефании в 2010 году. В третью субботу апреля состоялась церемония бракосочетания между Грейс Келли и князем Монако Ренье. В честь мамы и отца принцесса Стефания выбрала именно эту дату для учреждения Всемирного дня цирка.