За год картина с Джаредом Лето, Марго Робби и Уиллом Смитом, занявшая восьмую строчку по мировым сборам, упоминалась в российских изданиях более 6600 раз
Warner Bros.

Супергеройский боевик Дэвида Эйера "Отряд самоубийц" стал самым упоминаемым фильмом в российских СМИ по итогам 2016 года, сообщает "Интерфакс". Все места в первой десятке распределились между экранизациями комиксов и мультфильмами.

За год картина с Джаредом Лето, Марго Робби и Уиллом Смитом, занявшая восьмую строчку по мировым сборам, упоминалась в российских изданиях более 6600 раз.

На втором месте в рейтинге оказался "Дэдпул" (6000 упоминаний), следом идет полнометражный мультфильм "Зверополис" (4300 упоминаний).

В десятку лидеров также вошли "Фантастические твари и где они обитают", "Первый мститель: Противостояние", "Книга джунглей", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Доктор Стрэндж", "В поисках Дори" и "Тайная жизнь домашних животных".

Из российских картин больше всего обсуждались "28 панфиловцев" (2900 упоминаний). Ненамного отстал "Дуэлянт", а на третьем месте по количеству упоминаний оказался фильм "Экипаж".

Что касается кассовых сборов, то, по данным "Кинопоиска", наиболее успешным в финансовом плане стал очередной шедевр Marvel "Первый мститель: Противостояние", собравший 1 млрд 153 тыс. долларов в мировом прокате. Также за миллиард перевалили сборы мультфильмов "В поисках Дори" и "Зверополис".

В топ-10 по итогам года вошли также "Книга джунглей", "Тайная жизнь домашних животных", разгромленный критиками "Бэтмен против Супермена", "Дэдпул", "Отряд самоубийц" и недавно стартовавшие "Фантастические твари" и "Доктор Стрэндж".