Популярный американский журнал People назвал имя самого сексуального мужчины этого года, сообщает телекомпания НТВ. Им стал 30 летний голливудский актер Бен Эффлек.

Актер известен зрителям по таким фильмам, как 'Перл-Харбор', 'Чужой билет", "Сумма страхов", "Догма".

Как автор сценария Эффлек получил премию 'Оскар' за фильм 'Умница Уилл Хантинг'.

Недавно Бен Эффлек и его невеста, не менее известная кинозвезда, Дженнифер Лопес вместе снялись сразу в двух фильмах - "Гигли" и 'Девушка из Джерси'.

Их роман был предан гласности только в июле 2002. С тех пор они не уставали демонстрировать взаимную любовь и страсть, публично целуясь и одаривая друг друга огромными бриллиантами и автомобилями. 32-летняя Дженнифер Лопес обручилась с новым избранником всего через пять месяцев после того, как она разошлась с танцовщиком Крисом Джаддом. Он был мужем актрисы всего восемь месяцев. Неудачный брак был заключен 29 сентября 2001 года прошлом году. Как ожидается, процедура развода закончится к январю будущего года. Бен Эффлек, для которого этот брак станет первым, в прошлом году прошел курс лечения от алкоголизма. В качестве возможной даты свадьбы называется День святого Валентина - День всех влюбленных 14 февраля 2003 года. Возможно, пара поженится в Пуэрто-Рико.

People проводит опрос уже 16 лет. До Бена Эффлека звания 'самого сексуального мужчины' удостаивались Пирс Броснан, Том Круз и Бред Питт, Джордж Клуни.