Sony Pictures объявила новую дату премьеры фильма о Майкле Джексоне
RTV International

Кинокомпания Sony Pictures наконец озвучила дату премьеры фильма "Вот и всё!" (This Is It!) о Майкле Джексоне. 27-28 октября картина, основанная на съемках последней репетиции поп-короля, стартует в 15 крупнейших городах мира: Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Лондоне, Берлине, Сеуле и др, передает Reuters.

В официальный прокат фильм поступит 28 октября и будет идти в кинотеатрах в течение двух недель. В целом картину "Вот и все" смогут посмотреть жители 25 крупнейших городов мира. Московская премьера намечена на 29 октября, причем, по данным РИА "Новости", российскому кинопрокату выделено примерно 250 копий.

"У Майкла Джексона - армия горячих поклонников во всем мире. Мы даем им возможность вместе отметить выдающуюся карьеру этого музыканта", - заявил в интервью BBC представитель Sony Pictures Джефф Блейк.

Напомним, что в основу документальной ленты легло 100 часов видеоматериалов, отснятых во время репетиций к серии концертов "This Is It!", которые должны были ознаменовать возвращение короля поп-музыки на сцену. Последняя запись была сделана на репетиции 23 июня - за два дня до скоропостижной кончины певца. Фрагменты последней записи Джексона были обнародованы в начале июля. В конце июня в газетах и журналах также были опубликованы фотографии, сделанные на последней репетиции Джексона.

Майкл Джексон умер на 51 году жизни в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца. После тщательного расследования было официально заявлено об убийстве короля поп-музыки: его смерть наступила в результате "острой интоксикации" после введения в организм певца сразу шести сильнодействующих препаратов (пропофол, лоразепам, мидазолам, диазепам, лидокаин и эфедрин).