Индийский режиссер предложил зрителям $10 000 за просмотр своего нового ужастика
YouTube

Популярный кинорежиссер из Болливуда Рам Гопал Варма придумал новое развлечение для любителей острых ощущений. Индиец обещает 500 тысяч рупий (более 10 тысяч долларов) любому, кто сможет в одиночку посмотреть его новый супернатуралистичный ужастик "Функ-2" ("Phoonk 2"), сообщает агентство Reuters.

Триллер "Функ-2", ставший сиквелом одноименного фильма 2008 года, расскажет историю о злом духе, терроризирующем обычную индийскую семью. "Любой, кто утверждает, что фильм его не испугает, отправится на свой личный сеанс в кинотеатр", - заявил журналистам Варма.

Помимо всего прочего, в кинозале будет расположен прибор, который отследит пульс смельчака-киномана, и камера, которая зафиксирует, не закрывал ли он глаза в ходе сеанса.

Режиссер и раньше экспериментировал над своими зрителями. Однако на премьере оригинального "Функа" произошла неразбериха — Варма утверждает, что зритель, не выдержав, сбежал после первых 30 минут фильма. В то время как газеты сообщили, будто 30-летний индиец Павин Понанна выкупил все билеты на вечерний сеанс хоррора в одном из кинотеатров Бангалора и спокойно посмотрел фильм до конца.

К слову, неплохо бы, чтобы во время сеанса "Функа" у кинотеатра дежурила карета скорой помощи, тем более что у ужастиков Вармы уже есть жертвы — в 2003 году во время показа его фильма "Призрак" ("Bhoot") зритель скончался прямо в кресле кинотеатра.