Отец усыновленного Мадонной годовалого Дэвида Банды сделал сенсационное признание. 32-летний Йохане Банда в интервью Reuters сообщил, что никогда не соглашался на то, чтобы Мадонна усыновила его малыша
Reuters
 
 
 
Это утверждение Йохане Банда резко отличается от того, что он говорил на прошлой неделе, защищая Мадонну от нападок со стороны малавийских организаций, обратившихся в суд с заявлением о том, что певица незаконно усыновила ребенка
НТВ
 
 
 
Сейчас же Йохане Банда говорит, что не согласился бы отдать Дэвида Мадонне, если бы она сказала ему, что хочет стать матерью малыша, а не просто помочь в его воспитании
The Sun
 
 
 
Правозащитные организации Малави на прошлой неделе выступили с протестом по поводу того, что американская поп-звезда обходными путями вывезла мальчика из страны
The Sun

Отец усыновленного Мадонной годовалого Дэвида Банды сделал сенсационное признание. 32-летний Йохане Банда в интервью Reuters сообщил, что никогда не соглашался на то, чтобы Мадонна усыновила его малыша. По его словам, он лишь позволил певице воспитать мальчика до его совершеннолетия, а затем Дэвид должен вернуться домой, в Малави.

Это утверждение Йохане Банда резко отличается от того, что он говорил на прошлой неделе, защищая Мадонну от нападок со стороны малавийских организаций, обратившихся в суд с заявлением о том, что певица незаконно усыновила ребенка. Тогда отец малыша заявил, что он счастлив за сына, который будет жить в богатстве.

Сейчас же Йохане Банда говорит, что не согласился бы отдать Дэвида Мадонне, если бы она сказала ему, что хочет стать матерью малыша, а не просто помочь в его воспитании, сообщает NEWSru Israel.

Правозащитные организации Малави на прошлой неделе выступили с протестом по поводу того, что американская поп-звезда обходными путями вывезла мальчика из страны. По законам Малави, приемные родители должны прожить 18 месяцев в стране для того, чтобы социальные службы могли наблюдать за их обращением с ребенком и только после этого дать разрешение на усыновление или отказать в нем.

На прошлой неделе Мадонне и ее мужу Гаю Ричи суд Малави выдал временное разрешение на усыновление. Этот факт вызвал возмущение со стороны правозащитных организаций этой африканской страны, которые хотят через суд добиться запрета на усыновление. Во вторник мальчик прибыл в Лондон.

Йохане Банда рассказал Reuters, что он вынужден был подписать бумаги, в которых ровным счетом ничего не понимал. Чиновники уверили его, что он подписывает соглашение, подобное тому, которое Йохане заключал с приютом - о воспитании и обучении мальчика.

"Я не умею читать и писать, поэтому я положился на этих людей, утверждавших, что Мадонна будет заботиться о ребенке, а затем вернет его мне", - сказал Банда. Как оказалось, биологический отец ребенка до сих пор не имеет на руках ни одной копии подписанных им документов.

На вопрос о том, почему любящий отец отдал своего сына в приют, Банда сказал, что это была вынужденная мера. Мать мальчика умерла через несколько дней после того, как Дэвид появился на свет, от послеродовых осложнений и малярии. Рядом с домом Банда не было поликлиники, поэтому о новорожденном гораздо лучше могли позаботиться в приюте.

Тем не менее в ближайшие 18 месяцев Дэвид будет жить вместе со своими приемными родителями Мадонной и Гаем Ричи в Лондоне, потому что предварительный договор об усыновлении уже подписан. Лишь через полтора года будет принято окончательное решение по этому вопросу.