Джоли в Турции, возможно, тайно обсуждала пересадку печени
etomera.ru

Голливудская актриса, спецпосланник верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли в ходе недавней поездки в Турцию тайно обсуждала с медиками в Анкаре проблему пересадки печени. Слухи об этом распространяют местные СМИ, передает РИА "Новости".

После посещения лагерей для сирийских беженцев на юго-востоке Турции актриса 14 сентября побывала в Анкаре, где встретилась с президентом страны и несколькими министрами. Однако в турецкой столице у Джоли состоялась еще одна важная встреча, которая в сводках новостей не упоминалась, пишет во вторник местная газета Posta.

По информации издания, актриса, которая, как утверждается, страдает заболеванием печени, вызванным заражением гепатитом C, тайно встретилась в одном из отелей Анкары со всемирно известным турецким хирургом, занимающимся пересадкой органов, Яманом Токатом.

Передавая врачу досье с результатами обследований, Джоли, как пишет турецкая газета, сказала: "Говорят, что я умру, если не сделаю пересадку печени. Как я могу спасти себя?" В ответ голливудской кинозвезде было заявлено, что "пересадка необходима".

Подтверждений информации газеты, которую цитируют ведущие электронные СМИ Турции, пока нет.