Американская звездная пара Анджелина Джоли и Брэд Питт передали 1 млн долларов в помощь детям Ирака
Reuters

Американская звездная пара Анджелина Джоли и Брэд Питт передала 1 млн долларов в помощь детям Ирака. Об этом сообщил представитель Организации помощи в учебе детям в зонах конфликта. Именно эта структура переведет средства, предоставленные Фондом Джоли-Питт, четырем организациям, помогающим детям, потерявшим родителей и оставшимся без крова в результате войны в Ираке.

"Программы помощи в получении образования детям в зонах конфликтов являются лучшим средством по возвращению их к нормальной жизни", - говорится в распространенном заявлении Джоли. Питт, в свою очередь, отметил, что надеется, что пожертвование в 1 млн долларов послужит стимулом и для других благотворительных организаций в поддержке подобных фондов.

Джоли в настоящий момент ждет двойню. Она сообщила, что роды ожидаются в августе. Двойняшки станут пятым и шестым ребенком у Джоли и ее друга - знаменитого актера Брэда Питта. В настоящее время в семье Джоли-Питт четверо детей - трое усыновленных ребятишек: 6-летний Мэддокс из Камбоджи, 4-летний Пакс из Вьетнама и 3-летняя Захара из Эфиопии, а также родная дочь Шилох Нувель, которой 27 мая исполнилось два года.