Газета Le Figaro опубликовала новое произведение Бориса Акунина
RTV International

Неизвестные страницы из жизни Эраста Фандорина в понедельник впервые представлены читателям в парижской газете Le Figaro. В рубрике "Неизданное" ведущее французское издание опубликовало "Охоту на Одиссея" - новую детективную историю известного автора приключенческих романов Бориса Акунина, передает ИТАР-ТАСС.

Российский писатель стал участником проекта Le Figaro. Ежедневно в течение всего лета газета выносит на суд своих читателей неизданное произведение одного из крупных иностранных прозаиков. Отправной точкой для каждой публикации избрана фраза Гомера: "Одиссей пошел от залива по лесной тропинке к тому месту, которое ему указала Афина...".

Свои версии уже предложили на страницах газеты известные западноевропейские и американские писатели. В сюжете Акунина Одиссей - опасный террорист, направляемый двойным агентом Афиной. Фандорину предстоит вступить с ним в поединок, от исхода которого зависит жизнь российского государя.

В сентябре во Франции в издательстве Presses de la Cite выходит в свет двухтомник Бориса Акунина. Он посвящен приключениям внука Эраста Петровича Фандорина - Николаса.