Транс-диджей Пол ван Дайк упал с шестиметровой высоты на фестивале в голландском Утрехте
Global Look Press

Знаменитый немецкий транс-диджей Пол ван Дайк был госпитализирован после падения с шестиметровой высоты. Он сорвался со сцены во время выступления на фестивале A State Of Trance в голландском Утрехте.

После инцидента, произошедшего 27 февраля, главная сцена фестиваля была закрыта, сообщает Billboard со ссылкой на организаторов фестиваля. Эту информацию подтверждает в Facebook Армин ван Бюрен, один из основателей A State Of Trance.

На странице ван Дайка в Facebook спустя почти сутки после инцидента появилось сообщение с выражением благодарности ко всем, кто поддержал диджея и выразил свою обеспокоенность. Как сообщается, Пол остается в больнице.

По информации Bild, у музыканта, доставленного в больницу в Амстердаме на вертолете, не обнаружено никаких переломов. "Должно быть, у Пола ван Дайка сразу несколько ангелов-хранителей", - пишет издание. Пока врачи дают 44-летнему пациенту успокоительные препараты, он должен оставаться под наблюдением какое-то время.

Пол ван Дайк, немецкий музыкант и продюсер, - один из ведущих мировых трансовых диджеев. Он был номинирован на "Грэмми" и награжден множеством наград от Global DJ Trance Awards.