Путин соседствует с Петром Великим на выставке восковых фигур в Берлине
news.bbc.co.uk

Президент России Владимир Путин соседствует с Петром Великим на выставке восковых фигур, открывшейся в пятницу в Доме российской науки и культуры в Берлине. Экспозиция "История России от Петра 1 до наших дней" проводится в рамках Года российской культуры в Германии и приурочена к 300-летию основания Санкт-Петербурга.

На выставке представлены 29 фигур известнейших личностей российской истории в натуральную величину и в исторических костюмах соответствующей эпохи. В их числе - Екатерина Великая, Александр I, Федор Достоевский, Владимир Ленин, Юрий Гагарин, Михаил Горбачев.

Выставка, которая продлится до 30 августа, организована ассоциацией "Музеи восковых фигур Санкт-Петербурга" и объединением берлинских художников "Артель", сообщает ИТАР-ТАСС. Она показывается впервые и сформирована специально для Берлина так, чтобы посетители смогли ощутить тесную связь Санкт-Петербурга и Германии, отметила президент петербургской ассоциации Ирина Щербина. "Мы хотим привнести в Берлин атмосферу юбилея города на Неве", - добавила она.