Ранее менеджеры музея утверждали, что имеют на свою деятельность благословение митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира
Сайт Музея восковых фигур Санкт-Петербурга

Выставка восковых фигур "Тайная Вечеря" открылась в республиканском музее изобразительных искусств в Йошкар-Оле. В экспозиции, наряду с фигурами Чарли Чаплином, Фредди Меркури и другими артистами, представлены изображения Иисуса Христа и апостолов.

Как сообщает "Благовест-инфо", передвижную выставку проводит санкт-петербургский музей восковых фигур, известный своими неоднозначными проектами. Так, в Саранске летом прошлого года протесты местного духовенства вызвала организованная тем же музеем выставка "Вехи веков", где были представлены более 20 фигур святых Русской Православной Церкви - преподобного Серафима Саровского, святого князя Александра Невского и других.

Подбор экспонатов устроители выставки в Йошкар-Оле объясняют тем, что "посетителям интересны библейские герои". Ранее менеджеры музея утверждали, что имеют на свою деятельность благословение митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира (Котлярова).