Концерт культовой британской рок-группы Deep Purple, который должен был пройти 21 октября в Нижнем Новгороде в рамках масштабного украинско-российского тура, отменен из соображений пожарной безопасности
darkside.ru

Концерт культовой британской рок-группы Deep Purple, который должен был пройти 21 октября в Нижнем Новгороде в рамках масштабного украинско-российского тура, отменен из соображений пожарной безопасности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное отделение МЧС.

В решении о запрете концерта Deep Purple в нижегородском дворце спорта "Нагорный" "нет политики", заявил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Олег Зугеев. Причина, по его словам, в несоответствии параметров запланированного мероприятия специальным техническим условиям.

Дело в том, что по требованиям института противопожарной охраны, во Дворце спорта, выбранном в качестве места проведения концерта, запрещено проведение массовых мероприятий без использования льда. Ледовые шоу – можно, хоккей можно, а концерты с пиротехникой – нет.

Зугеев также отметил, что организаторы концерта британской группы не обращались в управление МЧС за согласованием готовящегося мероприятия: "Некоторые организаторы сначала дают рекламу и распространяют билеты, а потом думают". По словам сотрудника МЧС, около месяца назад по аналогичной причине был отменен концерт Димы Билана, который также планировалось провести во дворце спорта "Нагорный".

В свою очередь один из организаторов тура, президент "Русского Шоу Центра" Владимир Зубицкий заявил агентству, что причины отмены концерта ему "не понятны". "Очень жаль, что в Нижнем Новгороде не состоится концерт культовой группы Dееp Purplе, на которой было воспитано четыре поколения. Причины отмены данного аншлагового концерта нам не понятны. Если Дворец спорта действительно находится в аварийном состоянии, как говорят пожарные, то, почему там проходят всевозможные спортивные мероприятия? Считаю, что причина отмены концерта не в этом. По-видимому кому-то просто не понравилось проведение концерта Dееp Purplе в Нижнем Новгороде, - сказал Зубицкий. - Договориться с пожарными всегда есть возможность. По-видимому, есть некая третья сила, которая не хочет проведения этого концерта".