На Сахалине отец получил 4 года тюрьмы за зверское избиение двухлетнего сына
Архив NEWSru.com

Житель Южно-Сахалинска приговорен к четырем года лишения свободы за зверское избиение своего двухлетнего сына. Как сообщили в среду в Генпрокуратуре, Вячеслав Конгар признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести своему двухлетнему сыну (п. "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ).

"В ходе предварительного следствия было установлено, что 15 октября 2005 года Конгар, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, возмущенный поведением своего двухлетнего сына, который во время его сна, взял в руки сотовый телефон и попытался поиграть с отцом, оттолкнул ребенка ногой в грудную клетку, отчего малыш, не удержавшись на ногах, упал на пол и ударился о журнальный столик", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Затем пьяный отец подошел к беспомощному лежащему на полу ребенку и нанес ему еще шесть ударов ногой по голове и ногам, в результате чего малышу были причинены телесные повреждения: закрытый косой перелом средней трети право-бедренной кости со смещением отломков, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, ссадины головы, грудной клетки, лица.

Травмированный ребенок был срочно госпитализирован. При медицинском осмотре на теле ребенка была обнаружена надпись цветным маркером: "НЕ ЗАБУДУ МАТЬ РОДНУЮ", отметили в Генпрокуратуре.

Уголовное дело расследовала прокуратура Сахалинской области. Южно-Сахалинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил садиста 4 годам лишения свободы.