В штате Пенсильвания в США суд вынес приговор 41-летней Ронде Шоффнер, которая признана виновной в жестоком обращении с ребенком
Global Look Press

В штате Пенсильвания в США суд вынес приговор 41-летней Ронде Шоффнер, которая признана виновной в жестоком обращении с ребенком. Женщина жестоко избила дочь из-за того, что она не смогла вызубрить текст из Священного Писания.

По решению судьи округа Дофин Джона Черри жительница Мидлтауна Ронда Шоффнер проведет за решеткой пять лет, пишет ClickOrlando.com. Право на условно-досрочное освобождение она получит через два года. Кроме того, суд обязал Шоффнер пройти курс лечения от алкоголизма. После выхода на свободу Ронда еще пять лет будет находиться под наблюдением.

По версии полиции, в марте 2017 года афроамериканка Ронда Шоффнер, находясь в алкогольном опьянении, решила проверить, как ее дочь, которой не исполнилось и 13 лет, знает Библию. Пьяная женщина заставила ребенка ползти к ней на коленях в ванную, а затем декламировать по памяти библейские тексты.

Если девочка запиналась или делала ошибку, Ронда била ее головой об стену. Кроме того, мать-садистка душила девочку, кусала ее за плечо и предплечье, а также угрожала ей убийством. Пострадавшая пыталась сопротивляться и просила родительницу остановиться. "Уходи и больше не возвращайся", - заявила Ронда.

Школьница взяла телефон, пальто и кроссовки, после чего сбежала из дома. О произошедшем она сообщила своему отцу, который обратился в полицию.

Шоффнер обвинили в нападении при отягчающих обстоятельствах, удушении, создании угрозы жизни и здоровью ребенка, а также в угрозах, сообщает PennLive.

Как пояснил главный заместитель районного прокурора Шон Маккормак, Ронду Шоффнер судили не только за мартовский, но и за январский преступный эпизод. Тогда она избила и искусала женщину во время ссоры в автомобиле.

Британка убила сына, который не смог выучить Коран

Похожий случай произошел несколько лет назад в городе Кардифф (Уэльс, Великобритания). Там 32-летняя Сара Эдж с особой жестокостью убила своего семилетнего сына Ясина.

Родительница была разгневана на мальчика, поскольку он никак не мог выучить наизусть отрывки из Корана. Тогда Сара взяла палку и зверски избила сына "как собаку". Преступление было совершено в июле 2010 года.

От полученных травм ребенок скончался, а Сара попыталась уничтожить следы преступления и подожгла труп, облив его горючей жидкостью для приготовления барбекю. Затем она позвонила в службу спасения и вызвала пожарных, которые обнаружили на втором этаже дома тело Ясина.

Сначала полиция решила, что в доме Сары произошел несчастный случай и мальчик погиб от огня. Однако проведенная судмедэкспертиза показала, что Ясин в течение многих месяцев подвергался истязаниям.

На допросах мать погибшего созналась, что заставляла сына учить выдержки из Корана. "Если он не читал (Коран) правильно, я приходила в бешенство и избивала его", - пояснила женщина.

В процессе экзекуций злоумышленница использовала подручные предметы - молоток, скалку и туфлю. Она также запирала мальчика в сарае и заставляла отжиматься.

По словам Сары, она направляла сына к достижению "высокой цели" - выучить за три месяца 35 страниц священного текста. Родительница мечтала, что постепенно ребенок выучит весь Коран и станет хафизом, то есть хранителем мусульманского знания, которого причисляют к духовному сословию. Сара даже пообещала Ясину купить велосипед, если он оправдает ее надежды. Однако за целый год мальчик смог выучить только одну главу.

Женщина также переживала из-за того, что отдала Ясина в школу при местной мечети. Трехмесячный испытательный срок для ребенка подходил к концу, и он должен был произвести на имама впечатление своими знаниями.

Сара имеет высшее университетское образование. После детоубийства она выражала раскаяние. Женщина утверждала, что на преступление ее толкнул шайтан (то есть дьявол).

Сара пояснила, что в течение четырех месяцев была одержима Сатаной, а после смерти сына ее душевное состояние пришло в норму.

Под подозрением также оказался и 38-летний муж Сары по имени Юсуф. Однако он отрицал предположение, что избиения сына происходили с его ведома.