Бабушкинский суд столицы приговорил к 10 годам тюремного заключения убийцу 11-летнего мальчика
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эти приставания вскоре надоели "скинхеду", он оттолкнул мальчика, а потом взял газовый ключ и размозжил ему голову
Архив NEWSru.com
 
 
 
Психолого-психиатрическая экспертиза в Институте имени Сербского признала убийцу вменяемым
Архив NEWSru.com

Бабушкинский суд столицы приговорил к 10 годам тюремного заключения убийцу 11-летнего мальчика. Жестокое убийство произошло 29 ноября 2001 года в одном из домов в Янтарном проезде, где жила многодетная семья. Накануне трагедии один из шести детей, 14-летний Алексей, пригласил в гости своего друга, 11-летнего Диму. Мальчик поссорился с матерью, сбежал из дома и ему негде было жить.

Друзья поиграли, после чего Алексей пошел гулять, а гость остался с его старшим братом, 17-летним Вадимом. Подросток ранее был осужден условно за хулиганство и сам себя называл начинающим скинхедом.

Оставшись наедине с Димой, Вадим сначала предложил распить вместе с ним аптечный спирт. Школьник отказался и в ответ предложил Вадиму лучше побороться. Эти приставания вскоре надоели "скинхеду", он оттолкнул мальчика, а потом взял газовый ключ и размозжил ему голову. Затем ножом он нанес ребенку около 50 ударов.

Сначала убийца собирался спрятать труп в погребе (семья жила на первом этаже), но потом испугался, что тело Димы найдут, и решил расчленить его. В ванной ножом и ножовкой Вадим отделил от тела руки и ноги, затем надрезал шею. За этим занятием его и застала мать, которая тут же позвонила в милицию, сообщает "Московский комсомолец".

Психолого-психиатрическая экспертиза в Институте имени Сербского признала убийцу вменяемым. Суд приговорил Вадима к 10 годам лишения свободы. Небольшой срок объясняется тем, что преступник в момент преступления был несовершеннолетним.