В израильском Тель-Авиве спортсмены самостоятельно обезвредили наемного убийцу, который перед этим застрелил двух человек. Бесстрашные регбисты, влекомые баскетболистом, загнали преступника в тупик, где его скрутили подоспевшие стражи порядка
Пресс-служба полиции Тель-Авива. Фото: Цахи Алон

В израильском Тель-Авиве спортсмены самостоятельно обезвредили наемного убийцу, который перед этим застрелил двух человек. Бесстрашные регбисты с баскетболистом во главе загнали преступника в тупик, где его скрутили подоспевшие стражи порядка.

Курьезное задержание опасного убийцы произошло в четверг вечером в северной части Тель-Авива, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

Примерно в 21:00 на улице Роках недалеко от комплекса "Спортек" и большого зала торжеств "Гадот" прозвучали выстрелы. Как оказалось, в том месте киллер устроил засаду на двух мужчин в возрасте около 40 лет, направлявшихся на свадьбу. Преступник стрелял практически в упор, и жертвы получили тяжелые ранения, ставшие смертельными. Через некоторое время потерпевшие скончались - медики не смогли их спасти.

Сразу после расстрела жертв преступник попытался скрыться. При этом он предусмотрительно оставил оружие при себе. Однако это не избавило злоумышленника от скорого возмездия. Киллер не учел, что стрельба вблизи спорткомплекса привлечет внимание многих физически крепких мужчин, тренирующихся поблизости.

Первым на выстрелы среагировал баскетболист, попытавшийся задержать убийцу. Практически сразу к нему присоединились игроки любительского клуба американского футбола "Сайбер".

Преступник пытался отстреливаться от преследователей. К счастью, на бегу и в замешательстве рука бандита потеряла былую твердость, и ни одна из пуль не достигла цели. В итоге убийца выбросил уже бесполезный пистолет.

Совместными усилиями спортсменам удалось загнать киллера в тупиковый переулок, где он и был схвачен подоспевшими полицейскими.

В настоящий момент полиция ищет выброшенное преступником оружие. Предполагается, что мотивом преступления стали криминальные разборки. На публикацию имен жертв покушения, арестованного киллера и спортсменов, принимавших участие в его задержании, наложен судебный запрет.