В провинции Чжэцзян в КНР полиция задержала одного из мужчин, устроивших самосуд над предполагаемой воровкой. Девушку привязали к "позорному столбу" и били до тех пор, пока она не потеряла сознание
D yr / YouTube

В провинции Чжэцзян в КНР полиция задержала одного из мужчин, устроивших самосуд над предполагаемой воровкой. Девушку привязали к "позорному столбу" и били до тех пор, пока она не потеряла сознание. "Линчевателей" не остановило даже то, что у потерпевшей был виден большой живот, так как она вынашивала ребенка.

Расправа была снята на видеокамеру, а запись опубликована в интернете. Хотя полиция и установила личность главного виновника избиения, в тюрьму его сажать не будут, пишет Shanghaiist.

По информации издания, 28-летняя беременная китаянка была поймана на воровстве жителями деревни Хеншаньцянь, расположенной в черте города Тайчжоу. По утверждению селян, в конце августа она похитила из одного дома 900 юаней (больше 140 долларов).

Пойманная с поличным девушка призналась в краже и вернула деньги. Она просила отпустить ее. В итоге деревенские жители сжалились над будущей матерью и не стали вызывать полицию.

Однако спустя 10 дней, в субботу, селяне вновь увидели девушку. Решив, что она вернулась с недобрыми намерениями, местные жители жестоко проучили ее.

Как следует из опубликованной видеозаписи, беременную женщину привязали к столбу, а потом били ее ногами по голове и таскали за волосы. Издевательства не прекратились даже после того, как потерпевшая потеряла сознание.

По данным китайской прессы, мужчина, признанный виновным в этих издевательствах, наказан только штрафом в 300 юаней (меньше 50 долларов).

(18+)

Добавим, что случаи самосуда над предполагаемыми преступниками в Китае происходили и ранее. Месяц назад в провинции Хунань жители поймали "торговку детьми". Ее избили и раздели.

А год назад селяне из Гуанси-Чжуанского автономного района "накормили" утятами двух подростков, пойманных на воровстве домашней птицы. Мальчиков заставили встать на колени, после чего затолкали им в рот пернатую добычу.