Как следует из материалов дела, Ирина Лобовикова на протяжении нескольких лет промышляла наркоторговлей вместе со своим знакомым и "под его непосредственным руководством"
fskn.perm.ru

В Пермском крае вынесен приговор наркоторговке в погонах, которая работала в военном институте внутренних войск. Уже бывшая сотрудница вуза уличена в распространении сильнодействующих наркотиков в составе банды.

По решению суда бывшая военнослужащая Ирина Лобовикова проведет за решеткой 11 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт Главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ. Кроме того, суд лишил осужденную звания "ефрейтор запаса".

Как следует из материалов дела, Ирина Лобовикова на протяжении нескольких лет промышляла наркоторговлей вместе со своим знакомым и "под его непосредственным руководством".

"Доказаны факты сбыта военнослужащей героина общей массой свыше 94 граммов", - говорится в пресс-релизе.

В следственном ведомстве также отметили, что осужденная была военнослужащей. Она числилась в подразделении обеспечения Пермского военного института внутренних войск МВД России. При этом следователи не уточняют, распространяла ли Ирина Лобовикова наркотики среди курсантов, или ее клиентами становились иные люди.

Сотрудники следственного отдела по Пермскому гарнизону инкриминировали подозреваемой п."г" ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в редакции Федерального закона от 27 июля 2009 года N215) УК РФ.

В отношении сообщника осужденной начато отдельное уголовное производство, поскольку он скрылся и до сих пор числится в розыске.