На юге Киргизии сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина Таджикистана, у которого обнаружены десятки килограммов наркотиков
Global Look Press

На юге Киргизии сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина Таджикистана, у которого обнаружены десятки килограммов наркотиков. По предварительным данным, наркокурьер служил в МВД. Однако власти Таджикистана утверждают, что подозреваемый уже уволен из внутренних органов.

Страж порядка был задержан в селе Жаштык Баткенской области. В его машине обнаружено 36 килограммов афганского гашиша, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Госслужбы по контролю за оборотом наркотиков (ГСКН) Киргизии.

Стоимость конфискованных наркотиков, которые были упакованы в две спортивные сумки, оценивается в четыре миллиона сомов (около 55 тысяч долларов).

Вместе с контрабандистом-милиционером был задержан еще один гражданин Таджикистана, находившийся в его автомобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело, а задержанные помещены в ИВС.

Между тем в МВД Таджикистана отрицают, что задержанный с наркотиками в Киргизии Иброхимов Муродали до сих пор является сотрудником органов внутренних дел.

Приказом министра внутренних дел N30 от 9 февраля 2016 года Иброхимов был уволен "за поступки, дискредитирующие честь сотрудника органов внутренних дел, и за систематическое нарушение служебной дисциплины", сообщает официальный сайт МВД Таджикистана.