В Москве ограбили квартиру советника администрации президента РФ
Архив NEWSru.com

Столичные милиционеры ищут преступников, которые ограбили жилище чиновника из администрации президента России Дмитрия Медведева. Добычей домушников стали ювелирные украшения и деньги.

Жертвой квартирной кражи стал 61-летний советник Главного управления специальных программ президента РФ Кузнецов, проживающий в микрорайоне Северное Чертаново, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам потерпевшего, грабители взломали замок его квартиры, после чего похитили золотые ювелирные изделия и деньги на сумму 30 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 210 тысяч рублей.

"Принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.158 УК РФ (кража), - пояснили в милиции. - В настоящий момент просматриваются видеозаписи с камер наблюдения, установленных в подъезде дома".

Добавим, что на днях в Москве при сходных обстоятельствах пострадал доктор биологических наук, заведующий лабораторией комплексной переработки крови Гематологического научного центра РАМН Альберт Козлов. В понедельник 70-летний ученый обратился в милицию с заявлением, сообщает "Балт-Инфо" со ссылкой на столичное ГУВД.

По словам биолога, в четверг он уехал в командировку и на работу вернулся лишь в начале следующей недели. За время отсутствия ученого неизвестный взломал дверь его кабинета в здании лаборатории в Новом Зыковском проезде и похитил из стола 350 тысяч рублей наличными и ноутбук, в котором была важная для профессора информация.

Оперативники установили, что здание лаборатории не охраняется, а входная дверь часто остается открытой. Системами охраны лаборатория не оснащена.

Милиция ищет вора.