Сотрудники 8-го отдела Московского уголовного розыска задержали двух ранее судимых мужчин за совершение разбойного нападения на водителя автомобиля "Газель"
НТВ
 
 
 
Подозреваемые работали по одной схеме - с 6 до 10 часов утра они приезжали в промзоны, где находятся отстойники "Газелей" и "Бычков", на которых приезжали в Москву за товаром экспедиторы и водители торговых предприятий
НТВ
 
 
 
Злоумышленники представлялись членами местной преступной группировки и вымогали деньги от 100 тысяч до 1 миллиона рублей путем мошенничества, обмана, под угрозой ножа
НТВ

Сотрудники 8-го отдела Московского уголовного розыска задержали двух ранее судимых мужчин за совершение разбойного нападения на водителя автомобиля "Газель".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МУРа, в результате оперативных мероприятий установлена причастность задержанных уроженца Ставрополья и москвича к 5 разбойным нападениям.

Подозреваемые работали по одной схеме - с 6 до 10 часов утра они приезжали в промзоны, где находятся отстойники "Газелей" и "Бычков", на которых приезжали в Москву за товаром экспедиторы и водители торговых предприятий.

Злоумышленники представлялись членами местной преступной группировки и вымогали деньги от 100 тысяч до 1 миллиона рублей путем мошенничества, обмана, под угрозой ножа.

Банда "Иванычей", как называли друг друга преступники, получила известность среди водителей и экспедиторов, поэтому многие предпочитали приезжать в Москву, имея при себе лишь деньги на бензин и платя за товар по безналичному расчету.

Как предполагают оперативники, им пока известны не все преступления "Иванычей", поэтому они просят всех пострадавших от их деятельности обращаться по телефонам 200-92-47 и 200-91-21. У одного из "Иванычей" - шрам вдоль всей левой щеки, второй запоминался свидетелям сильно выраженным южнорусским акцентом и золотой "фиксой".