В Калининградской области начата доследственная проверка в связи с гибелью сотрудника группы вооружения отряда милиции особого назначения (ОМОН)
Архив NEWSru.com

В Калининградской области начата доследственная проверка в связи с гибелью сотрудника группы вооружения отряда милиции особого назначения (ОМОН). Труп стража порядка был найден повешенным. Аналогичным образом покончил с собой начальник угрозыска в Ярославской области.

Тело 27-летнего омоновца УВД по Калининградской области было обнаружено вечером 3 декабря висящим в петле из простыни. Местом суицида боец милицейского спецназа избрал чердак дома по улице Химической в Калининграде, сообщает ИА Regnum со ссылкой на региональное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

"Предсмертной записки на месте происшествия не обнаружено, - цитирует "Клопс.Ru" представителя регионального следственного управления Марианну Андрюшину. - Однако ранее милиционер рассылал своим друзьям SMS-сообщения по мобильному телефону с признаниями в том, что он хочет свести счеты с жизнью".

По предварительным данным, погибший капитан милиции неоднократно принимал участие в боевых операциях на территории Чеченской республики. У ветерана остался маленький ребенок. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что это не единственное самоубийство опытных стражей порядка за последние дни. Так, в Ярославской области начата проверка по факту суицида начальника отделения уголовного розыска Первомайского ОВД.

Еще 27 ноября начальник отдела угрозыска Олег Сиротин ушел из дома и не вернулся. 1 декабря Даниловский межрайонный следственный отдел СКП РФ объявил милиционера в розыск как без вести пропавшего. А 4 декабря в полдень тело 39-летнего майора милиции было обнаружено в лесу в Первомайском районе, недалеко от поселка Пречистое, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКП России. По предварительным данным, страж порядка повесился. Телесных повреждений и следов борьбы у погибшего не обнаружено, сообщает "Городской телеканал".

"Есть все основания полагать, что это самоубийство", - цитирует "Интерфакс" представителя УВД. - По предварительным данным этот поступок связан не со службой, а с семейными обстоятельствами".

В зависимости от результатов доследственной проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.