В Камчатском крае завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летней жительницы поселка Ключи Усть-Камчатского района
Архив NEWSru.com

В Камчатском крае завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летней жительницы поселка Ключи Усть-Камчатского района. Ее подозревают в развратных действиях и склонении ребенка к проституции.

За сутенерство обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время материалы дела поступят в суд, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, обвиняемая с мая по июнь 2012 года "путем неоднократных уговоров, в том числе предложений денежного вознаграждения и подарков, склоняла 13-летнюю жительницу поселка Ключи к вступлению в интимные отношения с ее знакомым". Педофилом, который добивался расположения школьницы через девушку, оказался военнослужащий из военного городка Ключи-1.

Оперативники также установили, что обвиняемая, "используя доверительные отношения и малолетний возраст потерпевшей", и сама совершала в отношении нее развратные действия. При этом она тоже преследовала цель склонить ребенка к интимной связи с защитником Отечества.

"За оказываемые услуги злоумышленница получила от знакомого денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей и мобильный телефон", - говорится в пресс-релизе.

Задержанной девушке инкриминировали ч.3 ст.33, ч.2 ст.135 (развратные действия), а также ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией) УК РФ.

О том, оказался ли под следствием военный, уличенный в педофилии, СК РФ не сообщает.

На Дону изнасилована четырехлетняя девочка

В Ростове-на-Дону полиция задержала 30-летнего уроженца Таджикистана, который подозревается в нападении на девочку дошкольного возраста и в педофилии.

Преступление было совершено 3 апреля 2013 года на территории одного из садоводческих товариществ. "Проходя мимо домовладения, где проживала малолетняя, подозреваемый подозвал ее и предложил пройти с ним, - говорится в сообщении СК РФ. - Впоследствии он увел ребенка в безлюдное место на территорию садоводческого товарищества, где и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера".

Через некоторое время ребенка с телесными повреждениями обнаружили прохожие. Пострадавшую госпитализировали.

После задержания подозреваемого оперативники выяснили, что он проживал недалеко от места жительства девочки, ранее видел ее и неоднократно общался с нею. Выходцу из Средней Азии инкриминируют п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следователи подготовили ходатайство об аресте подозреваемого.