Многодетная украинка поставляла богатому москвичу девочек для секса, включая и своих дочерей
Архив NEWSru.com

В Донбассе милиционеры задержали 55-летнюю сутенершу, которая привозила несовершеннолетних проституток в Москву. Женщина "торговала" даже собственными дочерьми, а клиентами предприимчивой "мамочки" становились столичные бизнесмены-педофилы.

В настоящий момент многодетная жительница одного из городов Донецкой области по имени Светлана арестована и помещена в следственный изолятор. Ей грозит до 15 лет лишения свободы, пишет газета "Донбасс".

От действий сутенерши пострадали более десяти несовершеннолетних девушек в возрасте от 13 лет. Причем первыми подопечными "мамки из Донбасса", которая сама воспитывает пятерых дочерей, стали двое ее младших отпрысков. В итоге одна из жертв, которой исполнилось 15 лет, забеременела.

На первых порах Светлана привозила дочек в Москву к знакомому состоятельному предпринимателю, который платил ей от 20 тысяч рублей за поездку. "Но мужчине все время хотелось новых прелестниц. Не желая терять такой источник доходов, украинка стала втягивать в "дело" подружек и знакомых своих дочерей, выбирая наиболее социально уязвимых", - пишет издание.

"Во избежание проблем с их родителями или родственниками Светлана вывозила "новобранок" в Москву не более чем на неделю, а затем сама привозила их назад", - рассказал замначальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ МВД в Донецкой области Андрей Небытов.

Через границу школьницы ехали по документам дочек, а иногда и внучек, поскольку в свидетельстве о рождении все равно нет фотографии.

Злоумышленница также учила девочек конспирации. Она заставляла потерпевших заучивать свое новое вымышленное имя, а к ней самой обращаться со словами "мама" или "бабушка".

Чтобы ее подопечные правильно себя вели в доме московского бизнесмена-насильника, женщина и сама оставалась с ними на неделю. Ей приходилось направлять их поведение, а в случае необходимости и оказывать психологическое давление, склоняя секс-рабынь к покорности.

Если не удавалось найти и завербовать "свежий товар", Светлана действовала по принципу: "новое - это хорошо забытое старое". Бывали случаи, когда девочку, уже побывавшую у "богатого дяди" в Москве в 13-летнем возрасте, она снова привозила и выдавала за новенькую. Для пущей убедительности потерпевшей меняли прическу и перекрашивали волосы.

Теперь Светлане инкриминируют ч.3 и 4 ст. 303 УК Украины (вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией).