Полицейские Сахалина задержали бродягу, у которого при себе было обнаружено взрывное устройство. Бездомный пояснил, что изъятая у него тротиловая шашка была найдена некоторое время назад на берегу реки
Фото NEWSru.com

Полицейские Сахалина задержали бродягу, у которого при себе было обнаружено взрывное устройство. Бездомный пояснил, что изъятая у него тротиловая шашка была найдена некоторое время назад на берегу реки.

В хранении взрывоопасных предметов подозревается 51-летний мужчина без определенного места жительства, сообщает официальный сайт областного УМВД. Он был задержан полицейскими Поронайска 4 ноября, когда они отрабатывали оперативную информацию в рамках проведения операции "Арсенал".

"В ходе личного досмотра во внутреннем кармане куртки гражданина обнаружен предмет прямоугольной формы с отверстием, перемотанный красной изолентой, и предмет цилиндрической формы. Обнаруженное, предположительно, является тротиловой шашкой и электродетонатором", - говорится в пресс-релизе.

Задержанный пояснил, что эти предметы были им найдены на берегу одной из рек Макаровского района около месяца назад.

"Изъятые предметы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области", - заключили в полиции. Проводится доследственная проверка.