В Екатеринбурге завершился громкий судебный процесс, в котором фигурировали имена влиятельных людей города.
Съемки НТВ
 
 
 
22-летняя дочь известных в городе коммерсантов была задушена в своей квартире 8 июня 1997 года. Через два дня ее тело откопали на танковом полигоне вблизи Екатеринбурга.
Съемки НТВ
 
 
 
Олег Бушманов познакомился с Беллой Немыкиной за два года до убийства. Все это время они постоянно встречались, хотя Бушманов уже был женат.
Съемки НТВ
 
 
 
Перед оглашением приговора Бушманову дали последнее слово. Он заявил, что во всем раскаивается и просит прощения у родителей Беллы.
Съемки НТВ

В Екатеринбурге завершился громкий судебный процесс, в котором фигурировали имена влиятельных людей города. Областной суд признал 32-летнего предпринимателя Олега Бушманова виновным в организации убийства своей подруги Беллы Немыкиной. 22-летняя дочь известных в городе коммерсантов была задушена в своей квартире 8 июня 1997 года. Через два дня ее тело откопали на танковом полигоне вблизи Екатеринбурга. По горячим следам были задержаны исполнители убийства Рабис Исханов и Сергей Буньков. Они полностью признали свою вину и назвали имя заказчика преступления √ предпринимателя Олега Бушманова. Два года назад Исханов был приговорен к 20-ти, а Буньков - к 17-ти годам лишения свободы. Бушманова в это время уже не было в России.

Олег Бушманов познакомился с Беллой Немыкиной за два года до убийства. Все это время они постоянно встречались, хотя Бушманов был женат. Его супруга Светлана Язева √ дочь известного на Урале промышленного магната, владельца корпорации "Ява", депутата Госдумы Валерия Язева. Объявленный после убийства любовницы в международный розыск, Бушманов путешествовал по Кипру и Германии. Весной этого года он появился в Москве, где его и задержали. Полтора месяца назад Олег Бушманов, директор торгового дома "Ява" и совладелец сети екатеринбургских магазинов, предстал перед судом.

Перед оглашением приговора Бушманову дали последнее слово. Он заявил, что во всем раскаивается и просит прощения у родителей Беллы. По словам коммерсанта, на преступление его толкнула ревность. Суд приговорил Олега Бушманова к 14 годам лишения свободы в колонии строго режима и постановил взыскать с него в пользу родителей Беллы Немыкиной 200 тысяч рублей.