Во вторник в 4.20 утра жильцы 1-го корпуса дома N 8 по Окской улице в Москве проснулись от страшного взрыва. Его эпицентр находился в квартире N 59 на пятом этаже.
Съемки НТВ
 
 
 
В случившемся соседи винят самих обитателей взорванной квартиры. По их словам, пьяные скандалы не прекращались там в течение последнего месяца.
Съемки НТВ
 
 
 
У всех квартир в подъезде выбиты входные двери и стекла. Большинство квартир ремонту уже не подлежат.
Съемки НТВ
 
 
 
По предварительной версии экспертов, на кухне 59-й квартиры произошел взрыв бытового газа.
Съемки НТВ

Во вторник в 4.20 утра жильцы 1-го корпуса дома ╧ 8 по Окской улице в Москве проснулись от страшного взрыва. Его эпицентр находился в квартире ╧ 59 на пятом этаже. Взрывной волной наружные стеновые панели пятиэтажки выдвинулись на несколько десятков сантиметров вперед. В 59-й квартире сильно повреждены межкомнатные перегородки и чердачное перекрытие, что создает угрозу обрушения потолка. У всех квартир в подъезде выбиты входные двери и стекла. Большинство квартир ремонту уже не подлежат, и многим жильцам пришлось с утра пораньше решать вопрос о том, где жить дальше.

В случившемся соседи винят самих обитателей взорванной квартиры. По их словам, пьяные скандалы не прекращались там в течение последнего месяца. Накануне вечером между жильцами произошла очередная ссора. Один из хозяев квартиры Валерий Матушкин, ножом ранил свою жену Татьяну. После взрыва ее нашли на лестничной площадке с резаной раной горла и обожженным лицом. Бригада "скорой помощи" доставила женщину в институт Склифосовского. Матушкину досталось значительно больше: взрывной волной его выбросило через окно на улицу. Наверное, лишь состояние сильного опьянения позволило мужчине остаться в живых после падения с пятого этажа. С серьезными травмами головы и позвоночника он доставлен в ближайшую больницу. Там же оказался и третий участник пьяного скандала - Иван Шмырь.

Правоохранительные органы пока не дают по поводу взрыва на Окской улице никаких комментариев. Работа экспертов затруднена сильными разрушениями на этаже и непосредственно в квартире. По их предварительной версии, на кухне 59-й квартиры произошел взрыв бытового газа.