Милиция города-героя Волгоград расследовала по горячим следам дерзкое ограбление, к которому оказались причастны два солдата срочной службы
Архив NEWSru.com

Милиция города-героя Волгоград расследовала по горячим следам дерзкое ограбление, к которому оказались причастны два солдата срочной службы. Во время остановки поезда военнослужащие пошли прогуляться по городу, а заодно занялись грабежом.

В настоящий момент оба злоумышленника задержаны и переданы сотрудникам военной прокуратуры, сообщает волгоградский портал "Родной город".

По данным следствия, жертвой молодчиков в военной форме стал 29-летний клерк Сберегательного банка, возвращавшийся в понедельник домой после работы. Когда мужчина шел на станцию скоростного трамвая, на него напали преступники и отобрали барсетку.

Придя в себя после ограбления, житель Краснооктябрьского района позвонил в милицию. Потерпевший заявил, что два молодых человека в военной форме угрожали избить его, а потом отобрали сумочку, в которой лежал сотовый телефон. Все произошло у дома №11 на Коммунистической улице.

Вскоре оперативники задержали подозреваемых. "Ими оказались двое военнослужащих срочной службы в возрасте 20 и 21 года, - рассказал руководитель пресс-службы УВО при ГУВД Волгоградской области Олег Журавлев. - Они остановились в Волгограде проездом, направляясь на Урал из Владикавказа".

Поезд должен был отправиться на Урал ночью, а до тех пор солдаты "были предоставлены сами себе". "Куда смотрели отцы-командиры, неизвестно", - добавил Олег Журавлев.

Воспользовавшись ситуацией, военнослужащие пошли прогуляться по городу-герою и ограбили первого встречного.

Кстати, после задержания "разбойников в погонах" стражи порялка нашли у них еще один мобильный телефон. Сейчас следователи выясняют, кто его владелец.

Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ (грабеж).