В Нижнем Новгороде объявился известный авантюрист и мошенник Антон Шишлянников. Теперь этот человек действует под фамилией Ланге.
Архив НТВ
 
 
 
Сотрудникам Агентства журналистских расследований Антон Шишлянников отлично известен. Некоторое время назад он пришел в агентство и попросил принять его на стажировку.
Архив НТВ
 
 
 
Начальнику репортерского отдела Александру Самойлову мошенник сообщил, что является студентом факультета журналистики Петербургского университета.
Съемки НТВ
 
 
 
В тот же день нештатного корреспондента послали на оперативное задание. Шишлянников уехал, прихватив с собой кошелек Самойлова.
Архив НТВ
 
 
 
До этого мошенник пытался заняться шантажом в Киеве, похитив дискету с секретной информацией. Затем его жертвой чуть было не стало УВД Великого Новгорода.
Архив НТВ
 
 
 
Остается надеяться, что Нижний Новгород станет последним городом криминального турне Антона Шишлянникова.
Архив НТВ

В среду стало известно, что в Нижнем Новгороде объявился известный авантюрист и мошенник Антон Шишлянников. Как сообщил телекомпании НТВ руководитель Санкт-Петербургского Агентства журналистских расследований Андрей Константинов, теперь этот молодой человек действует под фамилией Ланге. Ему 21 год, он достаточно образован, и выглядит вполне интеллигентно. Мошенник приходит в разные организации под предлогом трудоустройства, втирается в доверие к новым знакомым, напрашивается к ним в гости, после чего из квартиры исчезают вещи.

Сотрудникам Агентства журналистских расследований Антон Шишлянников отлично известен. Некоторое время назад он пришел в агентство и попросил принять его на стажировку. Начальнику репортерского отдела Александру Самойлову мошенник сообщил, что является студентом факультета журналистики Петербургского университета. В тот же день нештатного корреспондента послали на оперативное задание. Шишлянников уехал, прихватив с собой кошелек Самойлова.

Спасая свою профессиональную репутацию, журналисты бросили все силы на поиск мошенника. Через несколько дней его поймали на Московском вокзале в тот момент, когда он собирался отправиться в Ижевск. В офисе агентства Шишлянников перед телекамерой признался в краже и покаялся. Петербург √ не первый город, где он побывал. До этого мошенник пытался заняться шантажом в Киеве, похитив дискету с секретной информацией. Затем его жертвой чуть было не стало УВД Великого Новгорода.

Питерские журналисты простили молодого человека и решили, что после такого всенародного позора он сумеет справиться со своей патологической тягой к воровству и мошенничеству. Они не стали передавать его в руки милиции, о чем теперь пожалели. Остается надеяться, что Нижний Новгород станет последним городом криминального турне Антона Шишлянникова.