В Подмосковье задержан мужчина, который стрелял с балкона и ранил в ягодицу подростка, отмечавшего день рождения
Global Look Press

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России "Раменское" Московской области задержали 37-летнего местного жителя, которого подозревают в стрельбе из травматического оружия с балкона жилого дома. В результате огнестрельное ранение в ягодицу получил несовершеннолетний юноша, который в тот момент отмечал свой день рождения во дворе.

"Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Мужчине инкриминируют ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). "Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет", - сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Расследование началось после того, как поздно вечером 4 июля в дежурную часть Бронницкого отдела полиции МУ МВД России "Раменское" поступило сообщение о том, что в поселке Софьино Раменского района 16-летний подросток получил телесные повреждения.

В ходе проверки было установлено, что с балкона одного из домов мужчина, предположительно из травматического пистолета, выстрелил в сторону юноши. В тот момент потерпевший праздновал с друзьями во дворе день рождения.

Одна из пуль угодила имениннику в ягодицу. Он был госпитализирован в детское хирургическое отделение, угрозы его жизни и здоровью нет, передает НТВ.