Четверо вооруженных злоумышленников в масках захватили в заложники в ночь со вторника на среду директора банка города Нион в Швейцарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бандиты продержали банкира всю ночь в подвале его собственной виллы в 5 км от Ниона, вместе с 5 членами его семьи, вт том числе 2 малолетними детьми
Архив NEWSru.com
 
 
 
Точная сумма ущерба, нанесенного банку грабителями, не называется
Архив NEWSru.com

Четверо вооруженных злоумышленников в масках захватили в заложники в ночь со вторника на среду директора банка города Нион в Швейцарии, после чего выпотрошили содержимое касс и убежали. Об этом инциденте сообщила швейцарская полиция, сообщает AFP.

Захваченный злоумышленниками банкир является директором филиала банка Credit Suisse.

Бандиты продержали его всю ночь в подвале его собственной виллы в 5 км от Ниона, вместе с 5 членами его семьи, вт том числе 2 малолетними детьми. Заложникам угрожали, но никакому физическому насилию они не подвергались.

Наутро трое злоумышленников отправились вместе с банкиром и двумя его родственниками в банк. Дождавшись прихода служащих банка, они "нейтрализовали" их и принялись за "работу". Все это время жена и двое детей банкира оставались на вилле под присмотром одного из сообщников грабителей.

Точная сумма ущерба, нанесенного банку грабителями, не называется. Как заявили в полиции, воры унесли с собой "значительную сумму" в евро, швейцарских франках, фунтах стерлингов и долларах.

Предварительное расследование показало, что банда была хорошо организована и перед тем как идти на "дело", следила за банком и домом ее директора.

Бандиты были в масках, действовали в перчатках и говорили по-французски с особым акцентом. У них было четыре пистолета и автомат типа Калашникова, уточнили в полиции. Трое преступников были полностью одеты в черное.

Неподалеку от места происшествия полицейские обнаружили серый Renault, который, возможно, имеет отношение к инциденту.