В Греции за хранение гашиша задержаны семь полицейских из антинаркотической службы, сообщило государственное телевидение NET
Вести
 
 
 
По данным телеканала, за решеткой оказался весь личный состав отделения службы по борьбе с наркотиками из северного греческого города Килкис
Архив NEWSru.com

В Греции за хранение гашиша задержаны семь полицейских из антинаркотической службы, сообщило государственное телевидение NET.

По данным телеканала, за решеткой оказался весь личный состав отделения службы по борьбе с наркотиками из северного греческого города Килкис.

Управление внутренней безопасности греческой полиции арестовало стражей порядка после жалобы наркомана, который утверждал, что борцы с наркотиками пытались вручить ему дозу героина с тем, чтобы получать от него информацию о путях распространения наркотика на улицах города.

В результате проверки у полицейских, боровшихся с наркотиками, были обнаружены небольшие порции гашиша и других наркотических веществ. Происхождение этих порций полицейские объяснить не смогли.

В результате все антинаркотическое отделение в составе семи человек было задержано по обвинению в незаконном хранении наркотиков, сообщает РИА "Новости".

Теперь следствию предстоит выяснить, с какой целью работники антинаркотической службы держали у себя наркотики. Маловероятно, что они употребляли их, говорят представители следствия. Скорее всего, наркотики нужны были стражам порядка для не вполне традиционных методов работы.