В Москве задержан молодой человек, занимавшийся подслушиванием чужих телефонных разговоров.
Съемки НТВ
 
 
 
В поле зрения сотрудников Управления МВД по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий этот человек попал довольно давно.
Съемки НТВ
 
 
 
Но длительное время милиционеры не могли захватить его с поличным - объект умело уходил от наблюдения.
Съемки НТВ
 
 
 
В состав подслушивающей аппаратуры входил обычный диктофон, включающийся при получении звукового сигнала.
Съемки НТВ
 
 
 
Получив заказ и взяв предоплату, преступник устанавливал специальную аппаратуру в телефонный блок в подъезде жертвы.
Съемки НТВ

Во вторник в Москве задержан молодой человек, занимавшийся подслушиванием телефонных разговоров. Преступник выдавал себя за частного детектива и брался за 200 долларов поставить на прослушивание любой квартирный телефон. В поле зрения сотрудников Управления МВД по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий этот человек попал уже довольно давно. Но длительное время милиционеры не могли поймать его с поличным √ он умело уходил от наблюдения.

Как сообщил телекомпании НТВ начальник пресс-службы управления "Р" Анатолий Платонов, получив заказ и взяв предоплату, преступник устанавливал специальную аппаратуру в телефонный блок в подъезде жертвы. Кроме специальной техники, в состав этой аппаратуры входил и обычный диктофон, включающийся при получении звукового сигнала. Мнимому частному детективу приходилось регулярно обходить расставленные "жучки", чтобы проверить, не закончилась ли кассета. Как раз во время одной из таких проверок он и был задержан.

По словам милиционеров, жертвой телефонного прослушивания может стать кто угодно. Не говоря уж о прослушивании коммерсантов, бывали случаи, когда во время бракоразводных процессов мужья подслушивали разговоры жен. Все, кто пострадал от подобных действий, могут обратиться в управление "Р" МВД по телефону 945-24-42.