В пресс-службе уточнили, что подозреваемый в убийстве был задержан по горячим следам, ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство). Оперативно-следственные мероприятия продолжаются
Архив NEWSru.com

В Брянской области задержан мужчина, который подозревается в убийстве продавщицы. Злоумышленник удавил киоскершу после того, как девушка отказалась ссудить его пивом.

Жителю Брянска предъявлено обвинение в умышленном убийстве 19-летней продавщицы киоска, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при областной прокуратуре.

"По версии следствия, вечером 8 мая 28-летний мужчина пришел в очередной раз попросить в долг пиво в киоске", - пояснили следователи. Однако покупатель получил отказ.

Тогда клиент ушел, сделал удавку, после чего вернулся и задушил несговорчивую продавщицу. Его добычей стали две бутылки пива, 2 тысячи рублей и мобильный телефон киоскерши.

В пресс-службе уточнили, что подозреваемый в убийстве был задержан по горячим следам, ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство). Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Агрессивные покупатели способны изуродовать продавцов

Продавцы нередко становятся жертвами агрессии со стороны вошедших в раж покупателей, стремящихся любой ценой, а иногда притом и бесплатно, завладеть необходимым товаром. Так, 5 лет назад в Ханты-Мансийске покупатель-иностранец откусил ухо продавцу арбузов.

Странный инцидент произошел в связи с тем, что продавец отказался отдать арбуз покупателю бесплатно. В ходе драки, завязавшейся между двумя мужчинами, продавец лишился уха.

Подозреваемый, оказавшийся гражданином Украины, был задержан. В запале ссоры неназванный последователь боксера Майка Тайсона воспользовался его методами ведения боя и откусил противнику часть органа слуха.

Найти откушенную плоть так и не удалось. Что с ней стало - неизвестно.

А буквально через месяц уже в Москве произошел похожий случай. Тогда покупательница откусила палец продавщице пива и скрылась.

По данным оперативников, 2 октября в милицию обратилась 21-летняя Светлана Сосунова - продавец одного из коммерческих ларьков. Она сообщила, что примерно в 11:05 в районе дома №59 по проспекту Вернадского неизвестная женщина, покупавшая у нее в палатке пиво, во время ссоры укусила ее за указательный палец правой руки, откусив при этом часть фаланги. После этого преступница скрылась.

За медицинской помощью продавец была вынуждена обратиться в 1-ю горбольницу, где ей пришили откушенную фалангу пальца.

В тот же день милиционеры задержали хулиганку с острыми зубами, которой оказалась 28-летняя москвичка.