В Калужской области гражданин Молдавии с сообщниками взорвал два банкомата, но не смог похитить деньги
Moscow-Live.ru

Полицейские Калужской области задержали одного из предполагаемых грабителей, использовавших бомбу для хищения средств из банкоматов. Однако добраться до денег преступникам не удалось.

В банду грабителей входил 27-летний гражданин Молдавии, который доставлен в отдел полиции города Жуков, сообщает официальный сайт областного УМВД.

"По версии следствия, около 4 часов утра четверо мужчин проникли в помещение магазина и попытались взорвать установленные там два банкомата и похитить оттуда денежные средства, - говорится в пресс-релизе. - Однако довести преступный умысел до конца сообщники не сумели".

Разбуженные звуком взрыва местные жители сообщили в полицию о происшествии, а также описали иномарку, на которой скрылись подозреваемые.

"Ориентировка на задержание автомобиля и его пассажиров была передана всем наружным нарядам полиции Жуковского и соседних с ним районов Калужской и Московской областей", - добавили в полиции.

В районе города Протвино машина, на которой, предположительно, скрылись подозреваемые, была остановлена сотрудниками ДПС. За рулем сидел 27-летний гражданин Молдавии. Трое его сообщников пока не найдены.

В полиции отметили, что в банкоматах, которые пытались вскрыть горе-грабители, находилось шесть миллионов рублей.

Собутыльница продавщицы украла из кассы магазина 100 тысяч рублей

Одновременно в деревне Кузьмищево под Таруссой Калужской области полицейские раскрыли крупную кражу денег из магазина.

Как установили оперативники, продавщица торгового павильона устроила пьянку на рабочем месте, когда вечером к ней зашли две подруги. Через некоторое время две женщины вышли на улицу, а третья "решила поискать под прилавком что-нибудь ценное".

Она подошла к кассовому ящику и похитила крупную сумму денег, приготовленную для инкассирования. Утром хозяин магазина заявил о краже в правоохранительные органы. Оперативники просмотрели записи камер наблюдения, установленных в магазине. Как оказалось, они зафиксировали момент преступления.

Участковые опознали и задержали подозреваемую. Ущерб от ее действий составил 106 300 рублей.